ЖЕЛТУХА

№653670 желтуха
ирина Жен., 33 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте. Моему малышу 6 дней, родился на сроке 36 недель, вес 2930 , 49 см. Беременность протекала без осложнений ( вторая), по шкале Апгар оценён 8/9 балов, с первых минут на грудном вскармливании , совместное пребывание. На 4 сутки билирубин составлял 207, на пятые - 202, на 6-е- 230. кушает хорошо, никаких нарушений не проявлялось. Сделали прививку БЦЖ и под расписку мы уехали домой. Являются ли такие цифры билирубина нарушением, не грозит ли это малышу ? Как должны измениться показатели к 8 дню жизни? ( назначен повторный анализ билирубина) Спасибо.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
нічого страшного, жотяниця може протриматись і до місяця, просто контролювати рівень білірубіну, періодично голеньким) можна поставити полежати біля вікна щоб попадало денне світло на дитину, але не прямі сонячні промені