ГЕМОГЛОБИН

№982973 Гемоглобин
Лариса Жен., 31 лет. Петрозаводск
Добрый день. У меня были преждевременные роды, 34 недели 4 дня. На 10й день ребёнок покакал кровью, поставили диагноз некротический энтероколит стадии 2а. Две недели на голодовке и под капельницей, далее прикорм понемногу. Сейчас по анализам низкий гемоглобин 100, с больницы выписывать не хотели, я написала расписку под свою ответственность. Нам сейчас 1 месяц и 8 дней. Подскажите, может ли быть гемоглобин низким из-за нэк? Какие препараты наиболее эффективный для поднятия гемоглобина?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Лариса . Самое объективное - ориентироваться не на анализы а на самочувствие ребенка( сосание ,усвоение пищи, диурез и регулярный стул ) . У всех препаратов железа есть побочные явления , их надо подбирать , "лучших" нет . Огромное значение играет ваше состояние ( энергетика ) ! "НЭК"  у вас был , а сейчас надо все восстанавливать и не торопится . Удачи .