ЛЕВОЕ РЕБЕРЬЕ

№1001964 Левое реберье
Сергей Муж., 29 лет. ,Рязань
Здравствуйте! Полтора месяца уже беспокоит левое реберье, ниже груди. Все началось вечером во время еды, сильная слабость, чувство рвоты, изжога, отрыжка, беспокойство, боль на краю ребер спереди и газообразование , будто воздух внутри тебя под ребрами накачивают насосом. Чувство будто какой-то орган сжат внутри слева в тиски.
Обратился к гастроинтерологу- выписали Дюспаталин и омепразол. Немного помогли, но тяжесть с едой и без неё, эмоциональное напряжение осталось. Иногда желудок по ощущениям долго не периваривает пищу, запах помойки изо рта. Ушел на дикую диету, минимум калорий, отказался практически от всего.. потерял в результате за месяц 4кг, вернулся в свой нормальный вес.
Сделал биохимию крови -отличные анализы.
УЗИ брюшной полости - нормальное.
фгс-желудок чистый , лишь немного желчи натощак.
Поставили диагноз гастродуоденит и жить с ним вечно.
Обратился к другому гастроинтерологу - зав. отделением, практикующим в больнице. Предложили попить курс Альфа-нормикс -тримидат-микрозим. На аьфа нормикс опоясывающая крапивница, а тримидат в буквальном случае сводит с ума! В итоге пить прекратил, обратился вновь- сказали дело не в ЖКТ, проблема моя-функциональное расстройство, а жкт просто пострадал.
Диету свою забросил вообще, начал питаться как раньше, стало немножко легче психологически. И на полный желудок будто бы меньше неприятных ощущений.
По итогу - сейчас беспокоит чувство напряжения, тяжести слева и иногда справа ниже груди(области ребер), редкие пульсации в разных частях тела, чаще всего в левой руке, покалывания, иногда мёрзнут руки,периодически сильная боль в шее, хотя сплю на ортопедии. Не могу долго стоять смирно, болеть начинает спина. При повороте туловища вправо - чувство будто спину потянул и дискомфорт в ребрах слева. В горизонтальном положении намного легче, могу делать вдохи практически без болезненных ощущений , лишь сзади в ребрах лёгкое чувство тяжести. Порой с утра натощак болей практически нет, лишь тяжесть. А после завтрака слева начинается газообразование, и неприятные ощущения приходят помимо тяжести.
Если мало кушаю за день-вечером начинается психико-эмоциональное напряжение и чувство тошноты, давление при этом нормальное.. спасает и успокаивает глицин.

Делал УЗИ щитовидной, нормально, ЭКГ сердца -нормальная, флюрография -в норме.
Перед сном стал заниматься по Сергею Бубновскому - упражнения для позвоночника, если честно не хуже не легче. Также делаю лёгкие пробежки-20 минут пару раз в неделю.

Вопрос к консультирующим специалистам-
может ли пострадать ЖКТ в результате недуга в области неврологии?
В каком направлении мне продолжить обследования?
Понимаю, что все дистанционно, но на что могут походить мои недуги?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уровень ферментов поджелудочной железы - проверяли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Может, Сергей, не исключено. Есть смысл более комплексно обследоваться, и лучше в условиях многопрофильного стационара.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к грамотному врачу-психотерапевту. Надо разобраться на очном приеме.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр невролога и МРТ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется добследование.