ПОДСКАЖИТЕ ПО МРТ

№1002542 Подскажите по МРТ
Денис Муж., 34 лет. Россия Москва
У меня появились следующие проблемы:
- постоянный шум в голове (где то с сзади в основном с левой стороны) как будто писк, особенно когда ложусь спать - очень мешает
- болит спина и тянет
- если долго посидеть то появляется как давления в ушах
- быстрая утомляемость, отдышка и почти постоянная слабость

Прошел МРТ грудного отдела и хочу узнать что теперь делать:

И если можно = ответьте на эти вопросы:
Чем лечится или нужна будет операция? (то что к неврологу нужно я знаю)
Связанно ли мое состояние с этим заключением?

МРТ - ГРУДНОГО ОТДЕЛА

ОПИСАНИЕ:
Грудной кифоз усилен с формированием кифотической деформации.
Правосторонний сколиоз
Визуализируюися ранее выявленная гемангиоиа тера ТН6 позвоночника с ровными четкими контурами, размерами до 6мм
Отмечаются гемангиомы тел ТН2, ТН9 позвоночников с ровными, четкими контурами, размерами 6х5мм и 5х5 мм соответственно.
Определяются передние и боковые костные разрастания тел позвоночников ТН7-ТН10.
Определяются грыжи Шморля тел ТН6-ТН9 позвоночников.
Передняя продольная связка не утолщена, желтые связки не утолщены.
Дугоотросчатые соединения ТН6-ТН12 деформированы.
Высота межпозвонковых дисков ТН6-ТН12 снижена, сигналы по Т2 от дисков снижены.

Определяются выявления изменения межпозвонковых дисков:

Задняя центральная протрузия межпозвонкового диска ТР7-8 размером 4 мм, распространяющаяся в межпозвонковое отверстие, деформирующая дуральный мешок, минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен.

Циркулярная протрузия межпозвоночного диска ТН8-9 размером 3мм, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия, поддавливающая нервные корешки спинного мозга.

Дуральный мешок оттеснен кзади. Костномозговой канал не сужен

Спиной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен

------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МР-картина остеохондроза грудного отдела позвоночника
Гемангиомы тел ТН2, ТР6, ТН9 позвонков
Спондилоатроз ТН6-12
Задняя центральная протрузия межпозвонкового диска ТН7-8
Циркулярные протрузии межпозвонковых дисков ТН8-9
Отрицательная динамика в виде появления новых гемангиом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Денис!
В этом случае, вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого находится следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблемы с позвоночником конечно есть, но сейчас Вы описываете наличие сочетанной патологии. Нужно разбираться, что первично и решать проблему комплексно. Поэтому, я советую Вам очно обратиться к врачу восстановительной терапии.
В Москве могу посоветовать обратиться к Козловскому Владимиру Анатольевичу, тел рабочий +7495-1354402. Звоните, записывайтесь на прием. Он Вам поможет.
Заочная диагностика и лечение может лишь навредить. Поэтому и болит все постоянно, что пытаетесь заочно лечиться. Ни как не хотите выздороветь .... Наверное Вам нравится болеть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно дообследоваться. Выполнила МРТ головного мозга,шейного отдела позвоночника, УЗИ экстркраниальных сосудов с функциональными пробами. С результатами - к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
1. постоянный шум в голове (где то с сзади в основном с левой стороны) как будто писк, особенно когда ложусь спать - очень мешает - для уточнения причины этой жалобы следует выполнить УЗИ артерий шеи и головного мозга, МРТ-головного мозга
2. болит спина и тянет - следствие остеохондроза, должно помочь лечение, назначенное доктором Кантуевым О.И.
3. если долго посидеть то появляется как давления в ушах - см.обследование для 1
4. быстрая утомляемость, отдышка и почти постоянная слабость - как правило, причина заболеваний сердца, легких, обследование: ЭКГ, ЭХО-кардиография, рентгенография грудной клетки с последующей консультацией терапевтом
Гемангиомы грудных позвонков небольших размеров - в оперативном лечении (введение укрепляющего цемента) в настоящее время необходимости нет