ПОДСКАЖИТЕ ПО

№917928 подскажите по
Марина Жен., 27 лет. Нижний Тагио
Здравствуйте...проблема такая...в феврале на фоне курения и ротвирусной инфекции мне стало плохо...странное состояние,онемел язык и губы...сходила к невропатологу...она назначила мексидол и магне В6...все ббыло прекрасно...два дня назад была в парикмахерской красила волосы и мне стало так же плохо, только язык и губы не немели,я просто стала белая...незадолго до этого был сильный длительный стресс...проходила мрт в августе 15 года невролог сказала,что все хорошо.Я хотела спросить можно ли пройти повторно курс мексидола если я его проходила в марте?И вообще что это со мной такое?смертельно ли это?Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вам мексидол и магне В6 помогли, можете повторить курс. Но, если не поможет, то Вам стоит сходить к врачу-психотерапевту или психиатру. Вы описываете проявление одной из форм невротического синдрома.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина.
Описанное Вами состояние, скорее всего, т.н. тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п. Используется и психофармакологическая поддержка, но строго по показаниям, с учетом сопутствующей соматической патологии, исключая побочные проявления и противопоказания. Но для назначения комплексного лечения и его проведения, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Проверяли ли Вы уровень сахара в крови?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.