ЦЕНТРАЛЬНАЯ МИКРОАДЕНОМА ГИПОФЕЗА

№406937 центральная микроаденома гипофеза
василий Муж., 30 лет. россия новокузнецк
У моей бывшей жены диагноз:центральная микроаденома гипофеза. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста.

У нас есть ребенок. В течении совместной жизни у нее временами (весна, осень) проявлялись: головные боли, раздражительность, агрессия, безучастие в воспитании сына и семейных делах.
Что означает этот диагноз? Может ли это отразиться на ребенке? Возможно ли дальнейшее воспитание ребенка ею?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие вопросы правильнее решать на приеме у врача-психиатра. Вы описываете расстройства, которыми занимаются они.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
данный диагноз обычно не связан с таким жалобами
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе укажите размеры опухоли или прикрепите томограммы к вопросу на сайте, а так же заключение нейроофтальмолога (острота зрения, поле зрения, глазное дно) и анализ крови на гормоны гипофиза (пролактин, СТГ, ТТГ, АКТГ).