НА ПАЛЬЦЕ ОТСУТСТВУЕТ ЧАСТЬ НЕРВА (СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ТРАВМЫ И НЕСКОЛЬКИХ ОПЕРАЦИЙ)

№1003554 на пальце отсутствует часть нерва (состояние после травмы и нескольких операций)
Ольга Жен., 38 лет. Беларусь Могилёв
После травмы сухожилия глубокого сгибателя на 2-ом пальце кисти и 2-ух не профессионально проведённых операций не чувствую часть пальца. Недавно было 3-е и не последнее вмешательство (двух этапная пластик с/ж + дермо-пластика). Врач сказал, что восстановить нерв во время операции первого этапа не представлялось возможным; чувствительность будет отсутствовать; восстановить при необходимости будет можно только после всего лечения (нерв с нижней конечности..?).
Сейчас ситуация такова: по тыльной стороне пальца от середины до кончика - нет чувствительности. Остальные зоны пока оценить сложно, но в этом месте - нет чувствительности точно.
Врачу верю - он профессионал и функцию «сгибание-разгибание» не теряю надежды восстановить с его помощью.

Вопрос по нерву: если оставить как есть - какие последствия (эстетические и функциональные)? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Результаты ЭНМГ-исследования конечности есть? Оно и отражает функциональную картину. Что тревожит вас в плане эстетики, как она пострадала? Какие реабилитационные мероприятия проводят в этой связи?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Подобные рекомендации заочно дать невозможно, как и прогноз по состоянию.