НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ

№1003574 Нарушение мозгового кровообращения
Юлия Жен., 25 лет. Россия Пермь
VIP
Зарегистрированный пользователь
01.02.2018 14:38
Доброго времени суток дорогие специалисты! Помогите!
Ситуация следующая: с детства страдаю пониженным давлением, в таких случаях мне всегда помогал Цитрамон. Боль проходила.
Неделю назад столкнулась с тем, что давление скачет, тошнило - пила тот же цитрамон для поднятия и эналаприл для снижения. В итоге нормализовать не удалось, сняла боль обезболивающим. На следующий день чувствовала себя хорошо. Под вечер появилось головокружение, на утро - тяжесть и боль напряжения в голове. Эту боль я связала с простудой, так как такую боль обычно чувствовала при орви. И пила противовирусное.
После него становилось легче.
Ночью начала чувствовать в одном участке головы - правой теменной части- жжение, какие-то движения...думаю что сосудов, неприятные и дискомфортные ощущения.
На сегодня остались головокружения, повышенное сердцебиение и дискомфортные ощущения в голове. Голова не болит. Беременность исключена.
К слову, похожие ощущения были год назад - боль была в той же области при прикосновении, тогда невролог ставил диагноз - застой мышц шейно-воротниковой зоны. После плавания и отпуска симптоматика прошла. Но сейчас боль другого характера. Но локализация та же.

Сходила к терапевту - поставили диагноз -НЦД по гипотоническому типу, прописали Винпоцетин. И направила к невропатологу.
Невролог поставил диагноз: цефалгический синдром внутричерепной гипертензии, направил на МРТ. При этом отменил винпоцетин до результатов МРТ.

Я согласна сделать МРТ, но для этого нужно время, а что делать с симптомами, может ли это быть опасным? Что можно принять сейчас, чтобы нормализовать состояние? Буду рада услышать совет, очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ни НЦД по гипотоническому типу, ни Цефалгия - не имеют никакого отношения к ОНМК, так как не нарушают мозгового кровообращения. А судя по вашим симптомам, вы вообще описываете мигрень! Ваше рабочее артериальное давление какое? Мониторинг его выполняли, хотя бы на протяжении недели? Нурофен не снимает головную боль и головокружение?
Время создания: 01 Февраля 2018 16:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 01 Февраля 2018 18:46
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для меня тоже не понятна ситуация и рекомендации которые Вы получили.
Сказать что-то определенное сейчас сложно, слишком большие расхождения мнения врачей и Вашего описания. Не сходится. Поэтому, для того, чтобы дать полноценный ответ, Вас нужно осмотреть очным порядком.
Ищите грамотного специалиста для очного посещения.
Время создания: 01 Февраля 2018 18:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
Рейтинг. Кривдюк Михаил Юрьевич
невролог
Доброго дня, Юлия! По той информации, которую вы дали, не просматривается опасность для жизни. Я бы порекомендовал вам следующее.

На каждом этапе приоритет за одним врачом. Он должен сделать свою работу и прийти к каким то выводам. Выводы желательно обсуждать с врачом. Дабы не было конфликта с назначениями предыдущего доктора. 

На данном этапе основным врачом является невролог. Значит вы выполняете его рекомендации (ведь он вас выслушал, осмотрел по специальной неврологической методике).  То есть вам надо выполнять МРТ и отменить на время винпоцетин. 

В отношении обследований, исходя из представленной информации, я бы рекомендовал (кроме МРТ головного мозга) ЭЭГ и ЭхоЭГ, осмотр глазного дна, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, общий анализ крови, ЭКГ. А также самой измерять два - три раза/день артериальное давление и соотносить его с самочувствием 5 дней (писать дневник).
Далее по результатам.
Время создания: 02 Февраля 2018 18:57
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  нужно лечение в очном формате.
Время создания: 13 Февраля 2018 13:34
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 32 лет, Пермь, Россия) | 01.02.2018 16:25
Нурофен не пила, пила Нимесил - движения в правой теменной области и жжение все так же чувствовались. Рабочее давление не знаю, и мониторинг не выполняла. Что бы вы посоветовали? Вести мониторинг? Сходить к еще одному неврологу?
   
Обратитесь к другому неврологу (для дифференцированной диагностики неврологического статуса), к очному кардиологу, для исключения гипертензии, и к врачу-психотерапевту, для исключения психогенных причин жалоб. Мониторинг артериального давления, поможет с уточнением диагноза!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
06.06.2014
23:13
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
16.03.2010
10:11
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
03.06.2016
19:55
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
30.07.2012
19:56
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
19.10.2011
23:22
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
01.07.2009
21:37
Вячеслав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
11.06.2014
22:19
Elizaveta Kotorova :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
17.11.2012
18:25
Света :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
01.03.2012
10:10
Зоя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0