РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№1003614 Результат МРТ
Елена Жен., 61 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, МРТ:На серии МР - томограмм, взвешенных по Т1 т Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
В белом веществе лобных долей, субкортикально и паравентрикулярно определяются немногочисленные не более1-2 очаги глиоза гипертенсивные по Т2, Т2 –flair, изоинтенсивные по Т1, без признаков ограничения диффузии по DW без перифокапьной инфильтрации, размером от 0,3 до 0,4 см. Признаки расширения периваскулярных пространств.
Боковые желудрчки мозга симметричны, не расширены, размеры в пределах возрастной нормометрии, обычной конфигурации, без перивентрикулярной инфильтрации. Ш- й желудочек не расширен. IV –й желудочек не расширен, не деформирован.
Орбиты без особенностей, данных за наличие явных патологических структурных изменений, достоверно выявленных очагов патологического изменения МР- сигнала в их проекции не выявлено.
Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не смещена. Базальные цистерны не расширены, не деформированы.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и щели мозга симметричны, не расширены.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Краниовертебральный переход – без особенностей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Оценивать можно сами снимки, или оцифрованный диск с записью. А оценивать то, что уже оценил очный врач - бессмысленно. Патологических изменений в заключении нет и не описано!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ – это только вспомогательный метод исследования в диагностике некоторых заболеваний. Только по МРТ диагнозы не выставляются. Важно знать жалобы пациента, их развитие, иметь возможность оценить его состояние. По какому поводу проводилось исследование?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оценка МРТ написана в заключении. А оценить состояние здоровья по МРТ можно только при очном осмотре.