ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЕИИЗМЕНЕНИЯВ МОЗГЕ
№1003895 посттравматическиеиизмененияв мозге
александр Муж., 26 лет. россия р . новониколаевский
03.02.2018 21:33
В 2013 году удалили эпи.гемаьому лобно височной доли..
После операции Никаких неврологических отклонений нет и и не было на протяжении всего времени.
17.11.2017 МРТ картина посттравматических кистозно глиозных атррфических иизменений лобной , височной и островковых долей .
1.что это за изменения и будут ли они дальше происходить?
2.влияют ли эти изменения на продолжительность жизни в своем ясном уме??
3 могутли эти изменения ппослужить к развитию деменции и потере ясности ума в молодом возрасте ??
Спасибо за внимание

Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрый день! По сути эти изменения есть "рубец" после травмы. То есть последствия травмы. Сами рубцы (кистозно-глиозные изменения) больше изменяться не будут. Они уже сформировались. Напрямую эти изменения на продолжительность жизни не влияют. Так как эти изменения локальные, сами они к развитию деменции и потери ясности ума не приводят.
Время создания: 04 Февраля 2018 07:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Глиозный рубец - играет исключительно защитную роль, и никакой угрозы для жизни он не несет!
Время создания: 04 Февраля 2018 11:23