РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ

№1004117 Результаты обследований
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора подскажите пожалуйста, по результатам обследований выяснилось что проблема неврологическая которая повлекла за собой проктологическую.
Куда мне обратиться (я нахожусь в Москве) районный невролог сказал что незнает что это.
Как и где это лечить?

1) При комплексном сфинктерометрическом исследовании тонус и сократительная способность анальных сфинктеров в пределах физиологичных норм. Рефлекторная реакция на пробу с повышением внутри брюшного давления (кашель) ослаблена. Отмечается эпизод снижения внутрианального давления после функциональных проб с нагрузкой до 38 мм рт ст.
Заключение: выраженных нарушений не выявлено. Нельзя исключить косвенные признаки нарушения нервно-рефлекторной деятельности анального сфинктера.

Среднее давление покоя(мм.рт.ст.): женщины: 41-63. пациент: 49.
Максимальное давление сокращения(мм. рт. ст.) Женщины: 110-178. пациент: 137.
Максимальное давление при кашле(мм рт ст) женщины: 76-126. Пациент: 75.

2) электромиография:
Заключение: при исследовании латентности полового нерва проводимость по двигательным волокнам n. Pudendys несколько увеличена- справа и слева 2,28 и 2,54 мс. Соответственно (норма 1,8 - 2,2 мс), что в сочетании со снижением амплитуды М ответа может косвенно свидетельствовать о наличии нейропатии полового нерва.

3) профилометрия:
Среднее давление в анальном канале в покое(мм.рт.ст): пациент:55 норма:44-60.
Максимальное давление в анальном канале в покое(мм.рт.ст): пациент:102 норма:89-112.
Среднее давление в анальном канале при волевом сокращении(мм.рт.ст.) пациент: 140 норма: 76,6+- 8,9.
Максимальное давление в анальном канале при волевом сокращении(мм.рт.ст.) пациент: 207 норма: 137,1+-12,6.
При аноректальной манометрии (профилометрии) показатели давления в анальном канале в покое и при волевом сокращении в пределах физиологичных норм, что косвенно свидетельствует об удовлетворительном тонусе внутреннего анального сфинктера и сохранности сократительной способности наружного сфинктера.
Однако на одном из каналов записи регистрируется повышения внутрианального давления в покое до 119 мм.рт.ст. что косвенно может свидетельствовать о наличии локального спазма внутреннего сфинктера.

4) Аноректальная манометрия:
Результаты покоя:
Покой номер 1.
Давление покоя: 49, норма: 59-74.

Результаты волевого сокращения:
Номер волевого сокращения 1.
Давление покоя: 55, норма: 59-74.
Рост давления: 82, норма: 65-78.
Амплитуда относительно нуля: 137, норма: 124-152.

Результаты выносливости сокращения:
Номер выносливости сокращения 1.
Рост давления: 98.
Амплитуда относительно нуля: 158.
Петля усталости: -1,26.

Результаты кашлевого теста:
Кашель номер 1.
Давление покоя: 67.
Максимальное давление: 75.
Относительное давление: 8.

Результаты выталкивания:
Выталкивание номер 1.
Давление покоя: 49, норма: 59-74.
Минимальное давление: 40.
% расслабления: 18%

5) Результаты УЗИ ректального:

Осмотрена на приборе Profocys.
Ректальные датчик частотой 12 МГц введен на расстояние 10 см от края ануса. На осмотренном участке стенка кишки немного утолщена до 3,2 мм за счёт мышечного и подслизистого слоя, структура не нарушена, при доплерографии без патологической васкуляризации. Толщина ректовагинальной перегородки- 1 мм, толщина стенок влагалища на уровне средней трети- 12 мм. В параректальной клетчатке патологические образования и увеличенные л/у не выявляются.
Хирургическая длинна анального канала - 53 мм. Дифференцируется внутренний сфинктер толщиной 1,8 мм. Наружный- 11 мм. На 3-6 часах по у.ц. по задне-левой полуокружности внутренний сфинктер склеротически изменён. Эпителий-подэпитилиальная выстилка не утолщена, 1,8 мм средней эхогенности. Левая ножка леватора соединяется с наружным сфинктером под углом 55 градусов в покое, толщина ее 15 мм. Правая под углом- 28 градусов в покое, толщина ее 14 мм. При натуживании отмечается незначительное смещение стенок влагалища в дистальном направлении, пролабирования стенки прямой кишки в преддверии влагалища нет, симптом инвагинации не выявляется. Свищевые ходы и затеки не выявляются.

По данным этого УЗИ все в порядке или что-то не так?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу посоветовать обратиться к врачу восстановительной терапии, неврологу - Козловский Владимир Анатольевич +7495-1354402, тел. рабочий. Звоните, записывайтесь на прием. Он разберется и поможет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Со всеми этими проблемами, вам необходимо обратиться в клинику на базе НЦ неврологии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
" На 3-6 часах по у.ц. по задне-левой полуокружности внутренний сфинктер склеротически изменён..." Этот момент требует уточнения у проктологов.