БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№1004629 Боль в позвоночнике
Светлана Жен., 30 лет. Зеленоград
Добрый день. После родов( а точнее кесарева с эпидурально анестезией) через какое-то время началась боль именно в месте укола, ну примерно я так думаю. Боль странная. Если сяду на стул, то больно опереться о спинку стула, об стену тоже не могу облокатиться, муж сильно тянул пальцем вверх-тогда появлялась боль справа от позвоночника. При наклонах бывает больно, как будто тянет. Уже пила нейромультивит по совету врача и мазала Быструм-гелем, но не помогает. .Что это может быть и к какому специалисту надо обращаться?
У меня младшей дочке 11 мес, на руках ношу часто, полусогнутое состояние каждый день. Если весь день с ней, то к вечеру боль усиливается даже лежа на кровати, если задеть это место.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!