РЕЗУЛЬТАТЫ РЕОНЦЕФАЛОГРАФИИ (РЭГ)

№1004662 Результаты реонцефалографии (РЭГ)
Марина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

У меня очень частые головные боли. Возникают всегда на ровном месте, либо если понервничаю или поволнуюсь. Боли долгие, сильные, с головокружением, таблетки не помогают. Сходила к неврологу, врач отправила на реонцефалографию. Внизу прикрепляю результаты. Не могу понять, что у меня. Помогите расшифровать, что это.
Буду очень благодарна!

https://d.radikal.ru/d25/1802/92/34006d8f45ef.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование, не несущеепрактически никакой диагностической ценности. А боли, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Артериальное давление измеряли?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это исследование - прошлый век.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования - равна нулю, и не совсем понятно, зачем человека направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину?!
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна!
Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!