ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / Синдром позвоночной артерии
СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ
оксана Жен., 34 лет. мядель
Зарегистрированный пользователь
25.02.2018 13:06
Здравствуйте. Почти 2 года мучают различные симптомы. Один симптом сменяет другой. Началось все с мерцания в глазах,затем была головная боль, которая длилась 4 месяца, ощущения легкого опьянения, неустойчивость,чувство, что упаду,боль в лице, иногда онемение, ощущение мягкой земли под ногами. Лечение или не помогает, или помогает кратковременно. Иногда и без лечения бывает немного лучше. Диагноз-синдром позвоночной артерии. МРТ гол. мозга норма. КТ шеи остеохондроз 2ст. Последнее УЗИ БЦА слева:ОСА 6.6 (50/17), ВСА 4.8(73/33), НСА 4.2 (70/18), ПА 2.4(приблизительно 22/7), справа: ОСА 5.5(48/13), ВСА 4.8 (48/13), НСА 4.4 (54/16), ПА 2.8 (45/20),БЦА 9,3. КИМ в ОСА до 0.7 мм. Умеренное сужение обеих ПА,плохая визуализация хода и кровотока левой ПА. В сонных артериях-магистральный тип кровотока. На данный момент беспокоят шум в ушах, нечеткость зрения,какие то кратковременные проваливания, мутная голова. 1. На сколько плохие результаты УЗИ? 2. Может ли полностью пережаться ПА и наступить инсульт? 3. Излечима ли эта патология вообще? Скоро выходить на работу,не знаю как работать в таком состоянии. Большое спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



