КРУТИТ И КАЧАЕТ ЛЁЖА, СТОЯ, КАЖЕТСЯ ЧТО ПРОВАЛИВАЮСЬ
№1013122 Крутит и качает лёжа, стоя, кажется что проваливаюсь
Ксения Жен., 23 лет. Москва
22.04.2018 21:20
женский род, 23, в августе 2017 года произошёл приступил в маршрутке , закружилась голова, потемнело в глазах, затряслись ноги и руки и высокий пульс. Забрала скорая , сказали ничего страшного. С того дня, лёжа кажется как будто качает как на волнах, сидя тоже как будто качает, стоять долго не могу - кажется будто прокаливает чая в ногах такое чувство, постоянно повторялись такие поступи.. Постоянно болела ангинами, в октябре сдала на АСЛо , был 700. Решили удалять Гланды, удалили Гланды в январе. Была у неврологов, у 6 им разных, они не видят Неврологии. Делала ээг, мрт без контраста, нервные импульсы ног смотреои( не знаю как называется это обследование), везде все нормально. УЗИ шеи делали, УЗИ сосудов головы не делала.
Была у радиолога , вешали Холтер, все нормально только сисусовая тахикардия. Кардиолог сказал у меня ВСд. Выписал бетолок зок и корневища валериана пить. Пила всякие афоьохолы, пустырники - нет изменений! Помогите! Что это такое? Уже замучалась , с августа...

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз, назначить и провести эффективное лечение. При отсутствии специалиста в вашем районе, можете рассмотреть вариант дистанционной работы с врачом, интернет сегодня предоставляет такую возможность.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 23 Апреля 2018 07:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения! Не об этой проблеме идёт речь - панические атаки ?
Время создания: 23 Апреля 2018 21:34