КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ МОЖНО. ЧТО БЫ СТАДО ЛУЧШЕ.
№1014142 Какие препараты можно. Что бы стадо лучше.
Сергей Муж., 21 лет. Россия Ставрополь
02.05.2018 13:16
Здравствуйте, Меня беспокоит головные боли в затылке слабость, головокружение,по утрам, снижение зрения, сухость во рту, у меня Диагнозы: Последствия раннего органического поражения ЦНС. Демиелинизирующее заболевание цнс Резидуальгая энцелопатия. Церебростенический синдром. Цефалгический синдром.Частичная отрофия зрительных нервов косоглозие,левого глаза Остеохондроз шейного, пояснично-крестцового отделов позвоночника. Умеренная внутренняя гидроцефалия. На МРТ Кистоглионо образования в обоих полушариях большого мозга диаметром 2-3 мм. и другие диагнозы. Пил капсулы, нообен Пантагам актив. Семакс капал, Тауфон. Состояние слабости нет сил. Что можно пить лекарства?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Подбор лечения в каждом конкретном случае - дело очень индивидуальное. Такие вопросы заочно не решаются, и не потому, что не хочется этого делать, а потому, что так легко ошибиться. Ведь мы назначает не витамины. Самое верное - обратиться на прием к врачу-неврологу и обговорить с ним все, что вас волнует. А врач, исходя из этого, даст необходимые рекомендации.
Время создания: 02 Мая 2018 17:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (тем более с применением лекарственных препаратов!) может назначать (и имеет на это законное право!) только очный лечащий врач, который должен регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как он несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, и только после получения от пациента "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача - Noli Nocere - не навреди, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких. А назначая заочно конкретные схемы лечения с указанием наименования и дозировки лекарственных препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае такая "помощь" поможет перевести острый процесс в хронический, в худшем - приведет к развитию тяжёлых осложнений и весьма печальным последствиям. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", да еще "без посещения врача", попросту останутся без ответа.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 02 Мая 2018 20:53