ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ?

№1017329 тройничный нерв?
Анна Жен., 29 лет. Россия Хабаровск
Добрый день.
Суть моей проблемы: около трех месяцев назад стала ощущать тянущую постоянную боль с одной стороны лица. Потом она возростала и локализировалась в каком-то одном конкретном зубе, очень сильно болел один зуб - его депульпировали, потом начал болеть второй, третий - из них тоже удалили нервы. Такой резкой боли уже нет, но постоянная тянущая дергающая боль в десне присутствует с левой стороны вверху (там где депульпированы два зуба). Стоматолога уже замучала, она переделывала пломбы, делала снимки панорамные, прицельные - никаких проблем не видит. Но боль есть, беспокоит и немного опухла десна. Иногда боль отдает в ухо. При массаже точки на щеке в области где болит, при надавливании иногда чувствую такое будто иглой прокалывает губу - такое ощущение будто с нервом там что-то не то. К невропатологу запись аж через неделю, хотелось бы услышать еще мнения, пожалуйста. Может ли быть это воспаление (простуда) лицевого, тройничного нерва? И как от этой боли избавиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, это симптоматика нейропатии (невралгии) третьей ветви тройничного нерва. Уточнить диагноз поможет очное обследование у невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такая возможность есть. Обсудите ситуацию с нейрохирургом.