ОТИТ ИЛИ ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ?

№458868 Отит или тройничный нерв?
ольга Жен., 55 лет. украина киев
Здравствуйте!Помогите понять,что это может быть? Маме 79,она почти не ходит.Болит второй день ухо,отдает в челюсть.Закапали Софрадексом,за ухом мажем меновазином
и звездочкой.Прикладывали мешочек с подогретыми отрубями на ухо,таблетки «неуробекс» и «кетолонг»,не очень помогло.что еще можно сделать?Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нужно пригласить лора на дом. А еще, если это произошло в результате простуды (сквозняк, и т.д.) то можно закапать камфорный, или борный спирт. Делаете турундочку из марли, вымачиваете ее в нем, и заталкиваете в ухо, сверху заложить ватой. Так же можно погреть ухо лампой с синим (красным) светом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписке на форуме будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное и комплексное очное обследование, получить от него конкретные рекомендации и назначения!