ЭПИЛЕПСИЯ ПОД ВОПРОСОМ И ПНД

№1018055 эпилепсия под вопросом и ПНД
Алексей Муж., 38 лет. Россия Ленобласть
Здравствуйте!
Во время застолья на дне рождения друга, видимо, попался нехороший алкоголь и я отрубился. Пью я редко, так что уверен, что дело не в количестве. Да и такого со мной никогда не бывало. Товарищ вызвал скорую, я от госпитализации не отказался (я пришел в себя через пару минут).
Привезли в стационар районной больницы. Терапевт собрала анамнез, я не скрывал, что отключился. Положили на неврологическое отделение, прокапали три раза физраствором и отпустили с миром.
Каково было мое удивление, когда в эпикризе я увидел следующее дословно «основной диагноз: эпилепсия? сопутствующий: токсический гепатит?». Оба диагноза со знаками вопроса.
Из рекомендаций ничего, кроме «наблюдение у участкового терапевта по м/ж»...

Итак, собственно мои вопросы:
1) Я так понимаю, что диагнозы эти требуют уточнения? Исследований никаких не проводилось, кроме общего анализа крови, так что я просто не понимаю, откуда мог взяться гепатит... С эпилепсией еще более-менее ясно, но все равно - ни ЭЭГ, ни МРТ...
2) Направит ли эта больница (общего профиля, не психиатрически-неврологическая) мою карту/историю в ПНД? Или все так и останется там? Не хотелось бы попасть под наблюдение, да еще и с неуточненным диагнозом...

p.s. Направления на какие-либо дополнительные обследования не дали...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1) Я так понимаю, что диагнозы эти требуют уточнения? - Совершенно верно, требуют не только обоснования, но и подтверждения. Обязательно ЭЭГ-исследование, и развернутый анализ крови.
2) Направит ли эта больница (общего профиля, не психиатрически-неврологическая) мою карту/историю в ПНД? - В районных центрах, эти функции принадлежат районному врачу-психиатру и психиатру-наркологу, именно они занимаются статистическим учетом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. Как раз с эпилепсией ничего не ясно. Если ли очевидцы происходившего с вами в тот день?
2. Ничто в ПНД передаваться не будет, так как нечего передавать.