ИЗМЕНЕИЯ НА ЭЭГ

№1018420 Изменеия на ЭЭГ
Алина Муж., 19 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте, помогите пожалуйста с заключением, не знаю что делать: «Основная корковая ритмика соответствует норме; При проведении функциональных проб патологических изм фоновой корковой ритмики не зарег.;В бодрствовании были зарегист диффузная эпилептиформная активность в виде коротких единичных разрядов высоамплитудных комплексов »пик медленная волна«. Принимаю Топамакс 100 утро и 100 вечером. В янв и феврале на ЭЭГ в закл было написано эпиактивность не зарегистрирована. Приступы 1 раз в год в 2012,2013,2014 потом начали пить Топамакс притупы не повторялись ,в декабре 2017 таблетки отменили и 23 февраля 2018г приступ повторился. Очень часто с детства расширенные зрачки, может надо сделать ангиографию головы (сосуды) может в этом найдут причину. Мне 19 лет, причина эпилепсии не установлена, при приступе (всего 4 было) первый в 13 лет, со слов мамы причмокиваю,глаза открыты,потеря сознания 1-2мин, слюноотделение,язык первые 3 приступа не прикусан и мочеиспускания в этом году при притупе не было мочеиспускание и язык не прикусан, потом ни чего не помню и сон. Спасибо, что прочитали мое сообщение, спасибо за понимание, есть у вас прием по скайпу? После отмены таблеток не соблюдала режим сна, питания, прогулки, очень много занималась в инститету большая нагрузка, учюсь хорошо, одна из лучших студенток и школу закончила без троек. Сделали МРТ (до 1мм), ЭЭГ днев. сна, Анализы все хорошие, кровь, моча, УЗИ малого таза, УЗИ брюшной полости. (Печень , почки все в норме) брюш.полости, анализ крови, окулист - ни чего не нашли) Вернули топамакс 100/100. Подскажите пожалуйста , какие еще можно сделать обследования для выявления причины? Топамакс не вреден для организма? Учюсь в мединституте на стоматолога, учиться продолжать? Благодарю, что прочитали мое сообщение, спасибо заранее
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина!
В этом случае, я вам рекомендую пройти обследование в ведущих ЛПУ по этому профилю: в «Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки», у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон института: 290-50-30), или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 Viber и WhatsApp (звонки через мессенджеры принимаются только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что на МРТ головного мозга?