ГОЛОВНЫЕ БОЛИ-ПУЛЬСАЦИЯ(СИЛЬНО) В ОБЛАСТИ ЛЕВОГО ВИСКА

№631931 головные боли-пульсация(сильно) в области левого виска
дмитрий Муж., 36 лет. россия великие луки псковская область
начну сначала.с 16 лет занимался спортом(железо) с 26 работал на тяжелой работе-2 день,2ночь(по 12 часов ,перерыв сутки-7 лет),далее водителем 3года(грузоперевозки по россии; 2года назад попал в аварию-перелом отростка позвоночника С6 С7).все это время давление колебалось от 130-80 иногда 145-90 при этом боли сильной не испытывал .с декабря 2011 г.боли настолько участились(что даже в поездках в других городах вызывал себе скорую помощь)-спал в неделю 36 часов(остальное время все в пути).перешел на другую работу(сидячюю ИТР).на данный момент голова не болит первые 60 минут после пробуждения(сна);бывает просыпаюсь от головной боли рано 5-6 утра(левая височная часть) прошел всевзможные иследования: анализ крови(фибриноген,С-реактивный белок,ревматорный фактор)-в норме;глазное яблоко(отклонений -патологий не обнаружено);сделал узи сердца(в пределах возрастной нормы);узи почек и печени(норма);узи сосудов головного мозга(скорость потока-норма,паталогия(нет));узи шейного отдела(авария)-есть не большие изменеия(искревление канала,но врач -диагност сказал,что таких головных болей недолжно быть(скорость потока-норма).и последнее пошел на МРТ(более подробно).пришел -висок пульсирует(боль),положили меня на кушетку,кушетка заехала в круг-начали мигать светодиоды.что вы думаете у меня ничего не обнаружели,говорят что более точный диагноз можно сделать в большом городе(контраст).далее я съездил на юг на месяц(крым, раза 4-5 стрельнуло в левый весок).с ав густа месяца-сижу на работе(боли возобновились).посмотрел на сайты(питер) - много отделов (подскажите какой отдел мне сделать МРТ(контаст)-каждый врач говорит по разному.забыл сказать,когда помассирую голову боль вроде бы проходит, пульсация-нет.таблетки не помогают.29.10 2012
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Прочтите описание лекарства Лахезис С30 - "Головные боли слева, хуже после сна".

Может это про Вас?

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. И именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, у врача-невролога, но и у врача-психотерапевта, поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени