НЕ МОГУ ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.

№1020117 Не могу восстановиться после операции.
Виктория Жен., 41 лет. Россия Великий Новгород
В августе 2017 года была оперирована хандрома позвоночника l5s1,биопсия показала доброкачественность новообразования. Располагалась она в межпозвонковом отверстии по ходу нервного корешка в форме песочных часов. Удалили не полностью, а столько сколько смогли из этого доступа,освободили корешок. После операции ничего не болело,только шов. Через пол года,боли в ноге вернулись,сделала МРТ снова отправили к нейрохирургам,они мне снова посоветовали операцию,так как корешок снова копрессируется хандромой,хотя в заключении написано было что новообразование по сравнению с прошлым МРТ не увеличилось. Но они же врачи с опытом,я согласилась. Про оперировали меня ещё раз в марте 2018 года. Сразу после операции не болело ничего. Дня через 4 появились поющие тянущиеся боли в правой ноге. И до сих пор они меня не отпускают. Болит нога то в бедре,то колено сзади,то голень периодически жжёт стопу с внутренней стороны. Принимала разные лекарства,сейчас принимаю катэну 400 мл по две таблетки три раза в день,вечером сирдалуд 4мл(на ночь). После любой физической нагрузке начинает болеть сильнее и острее нога,так же иногда ноет и спина в пояснице. Делаю упражнения,(посмотрела в интернете при болях как у меня),хожу пешком ежедневно а так же иногда езжу на велосипеде(ходить хуже мне чем ездить на велике). Боль в ноге постоянная,нет минутки чтоб не ныло или не болело. Невролог говорит что просто нужно больше времени на восстановление. Но прошло уже почти четыре месяца! Я практически уже паникую. Это нормально? Так долго может болеть? За это время я проверилась на женские заболевания,так же у ревматолога была,там ничего такого критичного нет у меня. Делала рентген тазобедренного сустава(болит как будто он,глубоко),в заключении коксартроз 1-2 степени. Может он даёт дополнительный болевой синдром? Нпвс особо мне не помогают и катэна тоже. МРТ у меня только в сентябре, может сейчас сделать? Помогите советом пожалуйста. Мало информации в интернете о хандромах позвоночника,а на форумах вообще нет таких случаев.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему не предприняли повторную операцию, если показания имеют место быть? Нейрохирург что говорит?