ВЫПАДАНИЕ ИЗ РЕАЛЬНОСТИ

№1023517 выпадание из реальности
лена Жен., 27 лет. рф екатеринбург
неделю назад стала замечать упадок сил. ( вышла с отпуска) стали сначала уставатт ноги побаливать. Через неделю стала замечать упадок сил. И ухудшение состояния. Стала не высыпаться. Появилась слабость в голове. Появились круги под глазами. Стало состояние как будто я вылетаю из реальности я все вижу понимаю где я что делаю но ощущения восприятия нет реальности аж пугает. Могу закрыть глаза потереть лоб и кажется окажусь в другом месте. Появилась тошнота перед приемом еды. Аппетит хороший могу съесть много а через полчаса еще. Появилось часток мочеспускагие больше чем я пью воды за день . Побаливает шея. Врач ставит хондроз но посьепенно он сходит почти не болит а состояние головы не изменилось. Хочу завтра сходить к неврологу к которому очень сложно попасть. Пожтому пишу вам. Кровь анализы сдала результаты еще не готовы. Еще заметила когда не нервничаю спокойно все состояния нормально. ВВсеперечиталасижунакручиваючтоэто всд. Атои еще что нибудь...еще видны стали сосуды на ногах. Помогитеразобраться. Мне 27.женский. Выписали ссначала таб.мидокалм.. Таб. Тромбоасс.... Нимесил. Нашею аппликатор кузнецова. Сегоднявыписалиукол. Комплибен и месикам. Не ставила. Их. Еще. Они ведь обезбаливающие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если уж говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. ВСД не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (и как правило, непрофильными врачами – неврологом, терапевтом или кардиологом), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача: найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом строго по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные или физические  нагрузки, переутомление? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет сложно разобраться.
см. "Вегетативная дистония - миф N3".