ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ
№1024644 Вентрикуломегалия легкой степени
Жадра Жен., 27 лет. Казахстан Костанай
20.08.2018 01:49
Здраствуйте! Нам 2 месяца на узи головного мозга написали киста сосудистых сплетении 2,5мм;вентрикуломегалия легкой степени. Невропатолог назначил глиатилин по 1/2 п×2 раза утром и в обед. Скажите пож.на сколько это опасно? Лечение правильное? Глиатилин боюсь давать ребенку в анатациях написано с 18 лет назначается? Что делать ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это всего лишь анатомическое строение, а не диагноз, и никакого лечения оно не требует, поскольку это вариант НОРМЫ!
Время создания: 20 Августа 2018 12:11
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
На основании представленных сведений можно предполагать, по всей видимости, никаких серьезных проблем нет, и лечить нечего. См ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 23 Сентября 2018 19:33