ЭТО РАССЕЯНЫЙ СКЛЕРОЗ?

№1030354 это рассеяный склероз?
Маргарита. Жен., 28 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!помогите пожалуйста понять что со мной.Уже как пол года при ходьбе,отнимаються ноги,тяжело ходить,становится немного больно с внутренней стороны бёдер и в поясницу давит по середине,так же всё это сопровождается головокружением.Больше года назад,после родов,начались мушки перед глазами и дня не проходит,что бы их не было. ходила на узи ,показало гипполозию правой позвоночной артерии,но кровоток не снижен. так же делала мрт головы,всё в порядке.Доктор скажите что это может,неужели от артерии и похоже ли это рассеяный склероз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В вашем описании нет признаком РС. Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. С результатами - к неврологу на приём.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это похоже на "корешковый синдром", а не на рассеянный склероз. Есть смысл выполнить максимально информативное в этом случае  МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела и ЭНМГ нижних конечностей, и результаты обсудить с очным неврологом.