РЕЗКИЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№1030774 Резкие головокружения
Владимир Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте.Меня беспокоят резкие и сильные головокружения.Проявляются они в основном в положении лёжа при повороте головы на бок.А также при наклоне головы вниз и запрокидывая вверх.Давление у меня в норме,только при резком головокружении оно поднимается.Прописали мне Пикамилон и Бетагистин.Достаточно ли этого для лечения?Проходил УЗДГ сосудов,заключение прикреплю.При прохождении УЗИ мне сказали,что выявили причину моего головокружения.Защемлен сосуд.Мой лечащий врач сказал,что это не верно и дело может быть вовсе не в этом.Но как-то неуверенно он это мне сказал.Может подскажите что мне делать?Заранее спасибо.https://d.radikal.ru/d20/1810/d2/433a94d8ebc4.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Доброкачественное параксизмальное позиционное головокружение (или сокращенно ДППГ) - самая частая причина подобного системного головокружения, но подавляющее большинство врачей-неврологов, практикующих в постсоветских странах, попросту не знают о существовании такого диагноза, а если и знают, то не умеют его выявлять и лечить. Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога, умеющего работать с этой проблемой!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

1. Короткие приступы сильного системного головокружения от поворота головы крайне характерны и типичны для ДППГ. Необходим осмотр невролога, знающего, что такое ДППГ и способного выполнить пробу Дикса-Холпайка и маневр Эпли.
2. На УЗДГ артерий норма!