БЕСПОКОЯТ ПРИСТУПЫ БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ.

№1031652 Беспокоят приступы боли в позвоночнике.
Виталий Муж., 56 лет. Россия г. Сергиев Посад
Беспокоят приступы боли в грудном отделе позвоночника.
Приступы возникают с периодичностью полтора-два дня.
Могут состоять из нескольких приступов продолжительностью 10...20 минут,
либо из одного приступа длительностью около часа.
Начало боли постепенное, окончание внезапное и мгновенное.
Боль средней интенсивности, отдает в руку.
Иногда рука болит больше, чем спина.
Боль в спине четко локализована в области позвоночника,
но меняет свое расположение.
Нагрузка и положение тела не влияют на боль.
Противовоспалительные средства неэффективны (ни НСПВ, ни преднизолон)
Антибактериальная и антигерпетическая терапия результатов не дали.
Единственное что снижает боль - анальгин или морфин.
Рентген показывает присутствие легкого остеохондроза.
Но регулярность и независимость от нагрузок и положения тела уводят от мысли об остеохондрозной причине.
Кардиограмма в момент приступа отличается от нормальной, только «болевым» подъемом зубца Т.
Невриомы нет.
Местный врач в тупике. Обращаемся к вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для обсуждения проблемы по существу, прикрепите пожалуйста к вопросу результаты вашего комплексного неврологического обследования, результаты информативных исследований грудного отдела позвоночника, и выводы вашего очного лечащего врача-невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Выложите пару нормальных ЭКГ и пару с «болевым» подъемом зубца Т.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо исключить сердечную патологию - ЭКГ, холтеровское мониторирование, стресс-тест - с результатами к кардиологу. Выполните МРТ грудного отдела позвоночника, КТ средостения - с результатами к неврологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Надо разбираться подробнее с ЭКГ. Александр Юрьевич правильно подсказал первый шаг.
2. Далее - по результатам 1 пункта.
Если там все чисто, то нужно смотреть и разбираться очно. Есть пару мыслей по этому поводу, но сначала пункт 1.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр кардиолога, при отсутствии патологии МРТ грудного отдела позвоночника.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно выложить результаты обследования.