ЭПИЛЕПСИЯ И ШИЗОФРЕНИЯ ВЫЗЫВАЮТСЯ ВИРУСАМИ...

№1035986 Эпилепсия и шизофрения вызываются вирусами...
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.

Узнал недавно информацию от выступающего по ТВ невролога, что оказывается , например, эпилепсия может появиться у любого человека на протяжении жизни и вызывается она ВИРУСАМИ! В данном случае говорилось, что эпилепсия вызывается вирусами « герпеса» ( вроде 6 - го типа и др...) . Но ведь эти вирусы Герпеса, в том числе 6 - го типа имеются у многих людей ( в том числе у меня) . Но не у всех возникает эпилепсия на протяжении жизни... может она возникает у того, кто имеет в организме вирус герпеса и у кого ослаблен иммунитет?

Как недопустить развития эпилепсии , если имеется в организме Вирусы герпеса ( различыне, 6 - го типа и т.д...) ???

То же самое говорится про шизофрению....что она вызывается вирусами (примерно такими как и Вирусы герпеса, Цитомегаловирусы и т.п...)

Я лично всегда считал , что эпилепсия и шизофрения строго наследственные заболевания и никак иначе. Либо они есть с детства, либо уже не будет их никогда....а оказывается нет....

Подскажите пожалуйста, как быть ( тем более при ослабленном иммунитете) , чтобы не допустить в жизни развития эпилепсии и шизофрении, причинами которых выступают Вирусы.... ???

Что интересно , в исследованиях также указывалось, что эпилепсия не всегда проявляется как судороги и пена из рта... а даже частые или затяжные « дежа вю» - это тоже вид эпилепсии... У меня дежавю часто бывают, получается это возможно такая эпилепсия специфического вида?

Спасибо большое за Внимание .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Невролог" делающий такие утверждения должен подтверждать свои слова научными данными, а не просто болтать языком. Даже комментировать не хочется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дайте пожалуйста активную ссылку на это "интервью", чтобы понимать суть проблемы. Гаданиями заниматься не хочется, хоть и в канун такого замечательного праздника!