ЭПИЛЕПСИЯ ЛИ ЭТО?

№628072 эпилепсия ли это?
Елизавета Жен., 26 лет. россия Улан-Удэ
Здравствуйте!У моего ребенка с 7 месяцев начались приступы (вообщем их было 4), мы прошли ряд обследований, после чего был поставлен диагноз симптоматическая медиальная височная эпилепсия. Приступный период. Сейчас мы четвертый месяц принимаем препарат Депакин Хроносфера в дозировке 100 мг. Я почитала много информации о личении и о препарате, что то сомневаюсь в поставленом диагнозе и в назначеной терапии. Очень хотелось бы узнать ваше мнение!Делали МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки перивентрикулярного глиоза, небольшой полости промежуточного паруса, наружной гидроцифалии. Результаты ЭЭГ последние от 29.06.2012. пароксиальная активность не выявлена.а вот чуть ранее делали ЭЭГ спайки в правой лобно-центральных отведениях. Буду с нетерпением ждать вашего ответа!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала опишите все приступы по схеме: Внимание! Смысла в таких ЭЭГ нет вообще. В таком случае необходимы проведение видео-ЭЭГ-мониторинга и очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ-видеомониторинг
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую, как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Именно эти два специалиста в нашей стране, имеют многолетнюю положительную практику не только по лечению, но и по снятию диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени