ПОДОЗРЕНИЕ НА РАЗВИТИЕ ИНСУЛЬТА

№1039373 Подозрение на развитие Инсульта
Влад Муж., 18 лет. Россия Иваново
Пол: мужской
Возраст:17лет
Дело в том, что примерно года 2 назад у меня появилась гипертермия, в течение дня температура изменяется от 37.2 до 37.6 С°. Я сдавал расширенный анализ крови, он показал наличие цитомегаловируса в неактивной форме. Сейчас же температура так и держится на отметке 37.4 С°. Примерно месяца 2 назад начались головные боли, резкие спазмы, продолжительностью не более 5 минут по 3-4 раза в день. Начались проблемы со сном, в основном связанные с шумом в ушах, периодичностью в 2-3 дня примерно через каждые семь дней. Бессоница часто сменялась сонливостью. Появилась агрессия,все стало раздражать. Недели 3 назад стал чувствовать покалывание в щеках в основном у скул, так же наблюдался румянец на щеках. Сегодня появилось покалывание в языке.

Сейчас дня как 3 частично потерял чувствительность правой стороны лица и левой в области уголка рта. При нажатии на правую щеку чувствуется покалывание как над, так и под глазом, а так же под нижней губой. Головная боль стала глухой и постоянной, локализовалась в области лба и височной части справа. Наблюдается раздражительность и аппатия. Сонливость.

С данными жалобами не показывался.
Лечение не назначалось.

Дело в том, что в силу возраста и роста часть симптомов можно списать на ВСД, а причину онемения правой части лица найти в чем-либо еще. Можете развернуто рассказать что скорее всего у меня и стоит ли показаться к врачу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта, просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету.
А что касается инсульта, то он либо есть, либо его нет, и никаких подозрений на него - не может быть по определению!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Влад!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.