ЗАДЫХАЮСЬ ,НЕРВНОЕ ЛИ ЭТО?

№1040183 Задыхаюсь ,нервное ли это?
Vera Жен., 27 лет. Владивосток
Здравствуйте дорогие врачи,помагите с постановкой диагноза!мне 27 лет,в 12 лет случился приступ задыха первый,я болела воспалением легких и начала задыхаться уэфелин сальбутомол без эффекта,потом по тихоньку отпустил!где то в лет 16 заболела бронхитом начала задыхаться ,задыхалась 3 месяца ,что только не кололи все бестолку.затем приступы задыха стали не зависимо от болезни происходить где то по недели ,я не могла сделать вдох!во время этих приступах пила лоратадин он не помагал...но я видимо себе внушила что это аллергия и поэтому его пила...хотя насечки на аллергию не дали ни кокого результата в 15 лет...Полтора года назад я начила задыхаться..заболела бронхитом ,и уже казалось бы пошла на поправку как вдруг у меня начался задых..не могла вдохнуть..был ком в горле...скорая эуфелин..дексаметозон..супрастин..тавегил.сальбутомол..анальгин...демедрол..феназипам..элзепам без эффекта...положили в больницу сделали КТ не каких поталогий...выписали не с чем были повышенны лейкоциты..а так в основном идеал..поехала в город сделала насечки на аллергию ..аллергия на мучново клеша..плесень...кондидоз..прошла фгдс недостаточность кардии ..кондидоз пещевода...затем полез герпес за ним лимфоузлы...при всем при том задыхаюсь ..горло как будто душат...иногда тахикардия при силном приступе...но она меня не пугала и не пугает как задых..сделала имуннограму упал имунитет,поставили вторичный имунодефецит...то кандидоз то герпес то кишечная палочка...иммуноглобулин был 200 в начале этого беспредела...гипатиты ,вич ,туберкулез все сданно не чего не найдено сдавала 5 раз..хатем заволились гармоны...была у эдокринолога сделала узи щетовидки без потологий один гормон чуть чуть повышен...но она сказала что это может быть от дексаметозона..у лоров была раз 5 в горле не чего нет ...пролижала в пульмонологии проверяли на астму...не чего не нашли..узи сердца все норм ..холтер экстросесталия..всд по сердечному типу...неврология пролежала в отделении но лучше тоже не стало...в данный момент беспокоит сильно постоянный задых..сдавлинность в грудной клетки ...то давит солнечное сплетение..то выше по середине груди...жжение как будто жар...головокружения ...тахикардия иногда..хруст иногда в костях грудной клетки на мрт начинающийся остеохондроз..спанделез между 3 и 4 позванком...рефлюкс эзофагит на ренгени с барием...но желудок меня вообще не беспокоит еще недостаточность кардии...по ночам плохо очень сплю по 3 -4часа за сутки...если проснусь на спине то слышу хрипы в задней стенки грудной клетки..бывает входу в полудрем..и как будто останавливается дыхание это и наблюдала моя подруга...вскакиваю делаю вдох кое как...Помагите пожалуйста с диагнозом как это лечеть или чем ...врачи руками разводят не знают уже что мне колоть...на скорой проктически через день...задых никогда не проходит он лишь колеблется от меньшего к большему...пью сейчас АД элицею..по назначению врача но пока ээфнкта ноль...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это выраженная невротическая симптоматика психогенной природы, покажитесь очному врачу-психотерапевту, и поработайте над проблемой невроза под его руководством!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?