УСТРАНЕНИЕ ДЕФИЦИТА ВИТАМИНОВ У БАБУШКИ В 77 ЛЕТ. ПОМОЖЕТ ЛИ?

№1040857 Устранение дефицита витаминов у бабушки в 77 лет. Поможет ли?
Дмитрий Жен., 77 лет. Москва
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, будет ли эффект от восполнения дефицита витаминов и минералов у женщины в 77 лет?

Если кратко, то у моей бабушки очень много заболеваний, а лекарства не помогают, было кучу разных консультаций у различных врачей, массу обследований, а эффекта нет, принимает тонны лекарств.

У нее гипертония 3 ст, давление каждый день повышенное, хотя терапию принимает, при этом бывает часто и низкое АД и пульс, гипотиреоз ( здесь вроде проблем нету, но появилась частая плаксивость, слезы практически на автомате ), сильное головокружение, шаткость походки, плохая память, артроз, слабость.

В 2017 году, из-за приема мочегонных препаратов у нее был очень низкий уровень калия, и вот после курса терапии ей стало лучше намного, до этого была заторможенная, слабость, но через несколько месяцев опять стало хуже.

Возможен ли эффект от курсов витаминов и минералов в ее возрасте? С приемом калия ей ведь легче стало.

Понятно, что все вылечить витаминами и минералами невозможно, но ведь организм нужно ведь питать, восстанавливать, она столько лекарств пьет.

П.С. про гиперавитоминоз я в курсе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Синтезированные витамины и молодым не помогают, а в пожилом возрасте - они просто бесполезны. Лучше пусть ваша бабушка кушает больше свежих овощей и фруктов, тогда и польза будет ощутимой!