МЕНИНГИОМА

№1040907 менингиома
Рустем Жен., 70 лет. Казахстан Кызылорда
Головные боли, кружение высокое давление, и забывчивость.КТ-картина кальцинированная менингиома в теменной области слева.Дисциркуляторная энцефалопатия с суботрофией вещества мозга.Размер опухоля 0,7×1, 0×07см, какие лекарства принимать от ДЭП не спровоцировав опухоль.И в чем разница менингиомы и гидроцефалий.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Жалобы наверняка не имеют отношения к случайно найденной менингиоме, которая окаменела, поросла кальцием. Её нельзя спровоцировать - окаменевшая!! Однако, я даже размер не вижу. Это моя догадка. Вышлите диск КТ, отвечу по существу.

Жалобы в компетенции невролога, терапевта.

Три буквы ДЭП ничего не значат. На самом деле, нет лекарства от ДЭП. Менигиома - опухоль из мозговой оболочки, гидроцефалия избыток жидкости в голове.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консервативной терапией вылечиться от менингиомы головного мозга нельзя. Можно только облегчить симптомы, например, головную боль, принимая анальгетики или рвоту, принимая противорвотные препараты. Эффективным препаратом выбора для лечения отека головного мозга является Дексаметазон. Принимать витамины, всякие метаболические и сосудистые препараты при менингиоме не следует, так как это может спровоцировать и ускорить рост опухоли.