ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОРЯДОК ЛЕЧЕНИЯ

№1043205 Заключение МРТ поясничного отдела позвоночника, не могу понять порядок лечения
Константин Муж., 29 лет. Бийск
Здравствуйте уважаемые специалисты, при сидячем положении отдавало в левую ногу сходил к неврологу она отправила на МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника Результаты прикреплю изображением. После обследования МРТ явился вновь к неврологу но так как я очень опаздывал из за того что МРТ длилось долго мы быстро с врачом поговорили и я немного не понял по поводу порядка лечения, есть несколько вопросов. Вот ее заключение и назначение лечения после просмотра МРТ:

Невропатолог
Диагноз: Спондилизирующий поясничный остеохондроз L3-L5 3ст с дорзальной грыжей на уровне L4-L5 до 5мм, больше влево, задне-медианной протрузией L3-L4 до 3.5 мм (МРТ от 2019 г.). Хронически-рецидивирующее течение, затянувшееся обострение. Синдром люмбаишалгии с воздействием на корешки L5.
РЕККОМЕНДОВАНО:
Наблюдение невролога по м/жит-ва с проведением периодических курсов лечения
Регулярные занятия ЛФК, Вытяжение, Плавание
Массаж пояснично крестцовой области и нижних конечностей 2 раза в год (весна, осень)
Периодическое ношение ортопедического поясничного корсета при физ. Нагрузках
Соблюдение правил иммобилизации для позвоночника: Сон на твердой поверхности.
Ограничение физических нагрузок, связанных с подъемом тяжестей, резким перемещением положения тела, охлаждением, наклонами, и вынужденным положением тела.
Правильная организация места работы исключающая не физиологичные положение позвоночника.
ЛЕЧЕНИЕ:
Проведение курса лечения по назначениям невролога диагностического центра:
Артрозан-2.5/15мг в/м №3 (ежедневно), затем №3 через день – утро
Толперизон (Мидокалм) – 1.0 в/м №5 через день – вечер.
Баралгин – 5.0 в/м №5 (через день) – вечер
ЗАТЕМ:
Пикамилон -10% 2мл в/м №10
Ацеклофенак (таб. Аэртал) – 100 мг *2 раза в день ( 2 недели)
Толперизон (таб. Мидокалм) 75 мг *2 раза в день (2 недели)
ЗАТЕМ:
Хондрогард -2.0 в/м №10 через день
Таб. Пикамилон- 50 мг. *2 раза в день (месяц)
Таб. Берлитион -300 мг. *2 раза в день (месяц)
Втирание бальзамом: Дикуля, Фастум-гель, Живокост , Нимулид и др.
+ параллельно принимать капс омез или Омепразол по 1 капс. 2 раза в день на время лечения

У меня есть несколько не пониманий, подскажите пожалуйста:
1) вот где написано лечение то есть проводится лечение уколами, потом пишется ЗАТЕМ и дальше лечение, и так 3 раза, то есть я проставляю уколы, в первой части, а потом сразу же начинаю приступать к лечению следующими препаратами? Перерыва не надо.
2) Что значит нельзя поднимать нагрузки. Ни какой груз нельзя в руки брать или сколько то килограмм можно? И можно ли гантелями руки качать, или же это все равно будет травмировать поясничный отдел?
3) Излечивается ли полностью мое состояние, смогу ли я заниматься потом пробежками, и спортом, просто сейчас запретил врач, только ходьба, а мне очень хотелось бы заниматься бегом.
4) Не навредит ли мужской силе половой системе данная проблема, не стану ли я бесплодным или импотентом?
5) Можно ли заниматься сексом? Дело в том что сами понимаете при сексе движения, боль у меня не такая сильная, не противопоказан ли секс при данной проблеме? Или может нужно какую то специальную позу использовать.

Результаты исследования:

https://c.radikal.ru/c35/1903/ce/1762dbe63dd1t.jpg

https://d.radikal.ru/d42/1903/8b/40c14ef0ad53t.jpg

https://b.radikal.ru/b02/1903/c7/5e935547f7e8t.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1) вот где написано лечение то есть проводится лечение уколами, потом пишется ЗАТЕМ и дальше лечение, и так 3 раза, то есть я проставляю уколы, в первой части, а потом сразу же начинаю приступать к лечению следующими препаратами? Перерыва не надо. - нет, перервыв не нужен.
2) Что значит нельзя поднимать нагрузки. Ни какой груз нельзя в руки брать или сколько то килограмм можно? И можно ли гантелями руки качать, или же это все равно будет травмировать поясничный отдел? - гантели можно, но только сидя, с упором на локти
3) Излечивается ли полностью мое состояние, смогу ли я заниматься потом пробежками, и спортом, просто сейчас запретил врач, только ходьба, а мне очень хотелось бы заниматься бегом.- обратного развития остеохондрозные изменения не имеют.
4) Не навредит ли мужской силе половой системе данная проблема, не стану ли я бесплодным или импотентом? - нет, от этих изменений не станете.
5) Можно ли заниматься сексом? Дело в том что сами понимаете при сексе движения, боль у меня не такая сильная, не противопоказан ли секс при данной проблеме? - можно. Без активных движений в поясничном отделе. Например, партнерша - сверху.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Перерыв не нужен.
2. Можно, но без фанатизма.
3. Это хронический процесс, который имеет необратимое течение.
4. Нет, не навредит.
5. Выбирайте правильную позу, и ограничений не будет!