ТЕНДИНОЗ

№1043504 Тендиноз
Наталья Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте! Уже 4 месяца болит правая рука, от плеча до локтя. Особенно ночью, тяжело переворачиваться. Больно даже поднять сумку. Сделала рентген. На рентгенограмме правого плечевого сустава: взаиморасположение костей в суставе не нарушено. Рентгеновская суставная щель заметно не сужена. Неравномерное нерезкое сужение суставной щели АКС. Остеосклероз в проекции малого буглрка головки плечевой кости. Костно-деструктивных изменений на видимому уровне не выявлено. Заключение : признаки артроз АКС, тендиноза. Кололи мильгаму и хондрогард. Но толку абсолютно никакого. Рука постоянно болит. Ничего не могу ей поднять. Ночью тяжело спать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Консервативное лечение, как правило, эффективно лишь при начальных проявлениях артроза АКС. Подобное лечение заключается в создании покоя плечевому суставу, внутрисуставных инъекциях местных анестетиков и стероидов в полость сустава, а также в приеме НПВС внутрь. Если же на фоне лечения болевой и отечный синдром не купируется, имеется значительное дегенеративное перерождение акромиально-ключичного сустава (сочленения) с многочисленными костными разрастаниями (остеофитами) в его области, рассматривается вопрос о хирургическом лечении. МРТ-исследование выполняли?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно смотреть. Тут возможны несколько вариантов развития событий. Не думаю, что Вам интересны заочные гадания на кофейной гуще и фантазии.
Сейчас не нужно ни каких обследований. Не вижу необходимости напрасно тратить время и деньги (тем более, что они чужие).
Идите к грамотному врачу восстановительной терапии в неврологии. В большинстве случаев дополнительных исследований не требуется, достаточно осмотра.
Если вдруг потребуется, то врач об этом скажет.
Если хотите, то могу порекомендовать хорошего специалиста в данной области в Москве.
Владимир Анатольевич +7495 1354402. Запишитесь к нему на прием, он Вам точно сможет помочь.
Направлял людей с подобными проблемами, все остались очень довольны результатом.