ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ДИАГНОЗОМ.

№858590 Помогите, пожалуйста, с диагнозом.
Вера Жен., 52 лет. Раменское
МРТ голеностопного сустава: Крупные субхондральные кисты в области латеральной лодыжки, в суставной поверхности таранной кости в области таранно-малоберцового сочленения. Субхондральные уплотнения большеберцовой и таранной костей. Грубый остеофит в области нижне-латерального угла таранной кости. Дегенеративные изменения передней таранно-малоберцовой связки. Заключение: Картина выраженных дегенеративных изменений сустава. Тендиноз сухожилия длинного сгибателя пальцев стопы, передней таранно-малоберцовой связки. Синовит с гиперплазией синовиальной оболочки задне-латерального отдела голеностопного сустава... Всё время хромаю, очень больно ходить. Ночью ступня холодеет, ногу крутит, сплю в войлочных носках. ... Подскажите, пожалуйста, это артроз какой стадии. И артроз ли это вообще?
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, да у Вас артроз скорее всего 2 степени
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Артроз, артрит и, не исключено,  тунельная нейропатия.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Деформирующий артроз 2, местами 3 стадии. Показано лечение и возможная артроскопическая санация сустава.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Кострицы.