ПОЯВИЛАСЬ СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ

№636563 Появилась сильная боль в правом тазобедренном суставе
Раиса Васильевна Жен., 74 лет. Зеленоград
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Появилась сильная боль в правом тазобедренном суставе (последние 4 дня) Ренген от 28.03.12 показал: формируются остеофиты у больших вертелов (лат отд правого вертела срезаны), остеофиты у крыльев повздошных костей-тендиноз.
Для снятия боли врач назначил гель «Артрум» (кетопрофен) и таблетки «Фламакс» форте (кетопрофен). Ежедневно принимаю варфарин 2,5 теблетки. МНО -2,3 в настоящий момент.Один гель не снимает боль, а таблетки боюсь пить т.к при одновременном приеме кетопрофена и варфарина может открыться кровотечение ( из инструкции по применению)
Как быть? Могу ли я принимать Фламакс или посоветуете какой другой препарат. Проконсультироваться у своего врача не могу, она в отпуске.
С Уважением, Раиса Васильевна.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
С какой целью принимается варфарин?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Прочитайте описание лекарства Ликоподиум, оцените, насколько его ситуация похожа на Вашу.

Буду рад помочь.

Ваш,

Ю.В.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Можно рассмотреть вопрос о применении анальгетиков, не относящихся к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС) - например, Катадолона. Впрочем, в этом случае также необходим контроль МНО и возможна коррекция дозы варфарина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр Юзефович прав, прислушайтесь к его рекомендациям.