ГРУДНОЙ ОТДЕЛ

№1044165 Грудной отдел
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите около года частенько болит спина, обратившись к неврологу( год назад), врач осмотрел спину сказав, что страшного ничего не видет. Ее вердикт-займись собой( зарядка, походи на качели Юлина). Последние полугода боль усиливается,сегодня сделала МРТ: Заключение:Мр картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Признаки гемангиомы в теле Th11. Усиление грудного кифоза. Подскажите, что с этим делать? Ещё вопрос, может ли такое состояние давать боли в брюшную полость? Можно ли применять препарат Димиа( имеется киста правого яичника) не повлияет ли препарат на рост гемангиомы? Большое спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все ЭТО - нужно лечить, комплексно и квалифицированно. Ищите грамотного и компетентного ОЧНОГО врача-невролога, и проходите курсовое консервативное лечение, по его назначению и под контролем врача. Корешковый синдром на фоне остеохондроза, вполне может давать такую симптоматику. Прием препарата Димиа не противопоказан, и никак не влияет на гемангиому!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

Нужно обратиться на осмотр к неврологу и сопоставить локализацию болей в спине - с находками на МРТ. В зависимости от этого будет определена дальнейшая тактика в лечении (консервативная или оперативная).

"Боли в брюшной полости" - слишком неопределённое понятие. Хотите получить более точный ответ - дайте больше информации о локализации и характере болей.

Димиа не влияет на гемангиому.