СИРИНГОМИЕЛИЧЕСКАЯ КИСТА 14 САНТИМЕТРОВ ГРУДНОЙ ОТДЕЛ

№790312 Сирингомиелическая киста 14 сантиметров грудной отдел
Резвова Анастасия Александровна Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!

У моей мамы Хохловой Галины Васильевны (возраст 50 лет) обнаружили очень большую сирингомиелическую кисту (около 14 сантиметров в длину) в грудном отделе позвоночника. Все это усложняется многочисленными грыжами по всей длине позвоночника. Несколько профессоров у которых мама была на приеме вынесли вердикт, что случай очень сложный и неоперабельный, с малой вероятностью положительного исхода. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному случаю.

Из симптомов:
на протяжение 2 лет, ее беспокоят слабость в ногах, после сна, иногда, вообще, не может встать. На данный момент, ноги внезапно могут отказывать, когда она стоит.
Также беспокоят головокружения и затруднения с мочеиспусканием.

Серьезных травм позвоночника никогда не было.

После результатов МРТ был проделан неполный курс электрофореза с «Карипазимом», но состояние кисты ухудшилось, поэтому курс был прерван.

Файлы с результатами МРТ грудного отдела можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/JpwkCBAjSBWNZ , они в формате, какой-то специализированной медицинской программы, надеюсь, у вас проблем с их открытием не будет.
Результаты МРТ других отделов позвоночника, в электронном виде отсутствуют, но можем сделать сканы.

С уважением,
Анастасия Резвова
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Случай как раз таки достаточно логичный и понятный.Дело в том, что образование сирингомиелии связано с данными грыжами.Необходимо хирургическое удаление грыж.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анастасия Александровна, маму Вы можете показать в Центр ЭДАС на Б.Серпуховской, 10.Лечение не оперативное, длительное, но эффективное.Тел. для записи 8-985-120-75-75.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь за помощью к хирургу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот вопрос в исключительной компетенции очного нейрохирурга.