ЦЕРЕБРОЛИЗИН

№1044918 Церебролизин
Наталья Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Была у невролога с жалобами на повышенную утомляемость, раздражительность, был нервный срыв на работе (собираюсь менять работу), зажатость мышц шеи, иногда начинают болеть глаза гореть, увожу в сторону и картинка будто прыгает, когда зашла с улицы в жаркое помещение стали гореть и раскраснелись,состояние как после бокала вина,раздражают люди уже, хочется отдохнуть, периодические головные боли, но не так часто в последнее время. Есть навязчивые движения, глаз моргает например, не сам, а навязанное движение. Назначила церебролизин внутривенно 10,0. В детском возрасте в начальных классах были гиперкинезы, особенно от повышенной нагрузки в школе, лежала в неврологии пару раз в году. Скажите, сильный ли препарат церебролизин и нужен ли он? В инструкции написаны инсульты и т.д.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем случае это абсолютно бесполезное средство, не стоит и деньги тратить. Лучше найдите возможность поработать с толковым врачом-психотерапевтом, коль скоро описываете психогенную симптоматику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Церебролизин Вам абсолютно не нужен. Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу (с учётом связи появления жалоб со стрессами). Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
этот препарат не имеет доказательств пользы