ШУНТЗАВИСИМАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№1045825 Шунтзависимая гидроцефалия
Алина Жен., 35 лет. Россия Москва
06.05.2019 16:37
Здравствуйте.. Ребенку 4.5 года.не разговаривает,только единичные отдельные слоги. Самостоятельно ходит.но немного неуклюже.задержка в развитии.гиперактивный,неусидчивый.прилагаю фото последней выписки и МРТ.ответьте пожалуйста какие прогнозы,и что необходимо сделать,есть необходимость операции.?как нам лечить ребенка,,с какими специалистами заниматься.Сейчас курс пантогама.До этого пропили когитум.какие лекарственные препараты порекомендуете?.эпиактивности нет.спасибо большое

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А где выписка из истории болезни ребенка, и описание протокола проведенного МРТ-исследования?
Время создания: 06 Мая 2019 21:24
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.
Время создания: 14 Июня 2019 11:38