ЧТО ТО СТРАННОЕ
№1045939 Что то странное
Алексец Муж., 26 лет. Россия Москва
08.05.2019 01:56
Здравствуйте,меня зовут Алексей.Все мое плохое самочувствие длиться 3 года
У меня давление не стабильно себя ведет после случая с энергетиками
Когдс давление поднялось до критических цифр и я начал с того дня его мерять:бывали подскоки когда я сразу мерял и 140-90 и 150 -100 но после пару мин покоя оно спускалось до 115 на 75-120-80 теперь заметил что последнюю неделю оно закрепилось на цифрах 130-135 на 85-90 не меньше и вообще ужасно себя чувствую и не могу понять с чем это связано.
Обследования все в норме(Общий,Биохим,моча,сахар,гармоны,Узи почек,надпочечников,ЭКГ)
1)может из за такого давления мне плохо быть?
2)Стоит ли обращать на это внимание?
3)если не уследит может быть инсульт
4)мне многие говорят что давление чувствуют только тогда когда оно мтойко держиться и высокие цифры?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На фоне т.н. "панических атак", в клинической картине тревожно-невротического синдрома, это далеко не редкость, и никаким инсультом это не грозит. Поработайте над решением проблемы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 08 Мая 2019 11:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
1)может из за такого давления мне плохо быть? - вероятнее всего, плохо Вам не от такого давления, а от избыточной тревоги.
2)Стоит ли обращать на это внимание? - нет, не стоит.
3)если не уследит может быть инсульт - нет, никакой инсульт Вам не грозит от этих цифр.
4)мне многие говорят что давление чувствуют только тогда когда оно мтойко держиться и высокие цифры? - оставьте темы с давлением в покое, чем меньше Вы будете о нём думать, тем быстрее оно придёт в норму.
Время создания: 08 Мая 2019 12:12