ВРЕМЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№1046754 Временное нарушение зрения
Елена Жен., 60 лет. Украина Николаев
Беспокоюсь за сына, 36 лет, без вредных привычек, уже лет пять случаются нарушения зрения с последующей головной болью( не всегда),но голова после приступов тяжелая...Если прежде приступы были раз в месяц и реже, то теперь уже пару месяцев раз в 10 дней...Факторы их вызывающие не понятны, зависимость с питанием либо событиями в жизни не просматривается...Обращался к неврологам - мигрень с аурой. Проходил томограф в 2015 году - ничего, обследование сосудов в 2018. Назначил врач противосудорожные (не уверена), психотропные(точно)...не пьет, боится.Приступы его пугают, бывают по два в один день - один за одним.Длительность разная - от 15 мин. до часа.Пьет аспирин либо папазол. Очень беспокойный, впечатлительный и эмоциональный...Что можно предпринять???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства выбора при лечении мигрени, включают в себя две разные группы лекарственных средств. Первая группа - это препараты спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот), которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы и в виде раствора для перорального приема, и внутривенного или внутримышечного введения, и в форме таблеток и назального спрея. Вторая группа, это т.н. триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), Наратриптан (Нарамиг). Найдите возможность очно обратиться к грамотному врачу-неврологу, и он назначит адекватное и эффективное лечение мигрени. Доброго здоровья!