РОРОКИН ФЁДОР 3 МЕС, ГИДРОЦЕФАЛИЯ ВНЕШНЯЯ И ВНУТРЕННЯЯ

№1047005 Ророкин Фёдор 3 мес, гидроцефалия внешняя и внутренняя
Ророкина Елена Муж., 3 лет. Россия Нижнеангарск, Бурятия
Добрый день. Прошу Вашей консультации. Мой сын Фёдор родился 08.02.2019 года на 30 неделе беременности. Гипоксия. Бронхо легочная дисплазия. По мере того, как уменьшался отек мозга, по результатам НСГ 04.04.2019 года у нас выявили внешнюю гидроцефалию. А именно 3 мл. жидкости в конвекс. отделах, расширение МПЩ - 4-5 мм. через месяц после выписки диагноз подтвердили, плюс пограничное расширение левого бокового желудочка на уровне переднего рога. Состояние ребенка удовлетворительное. Ребенок пытается держать голову, следит за предметами, концентрирует взгляд на лице матери. Боюсь за прогрессирование болезни в будущем, а так же как данный недуг может сказаться на развитие ребенка. Требует ли данное состояние здоровья моего ребенка оперативного лечения? Причина повышения уровня ликвора в отделах мозга? Документы и выписки по исследованиям и о назначенном лечении приобщаю к сообщению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте драгоценное время, свяжитесь с Андреем Александровичем Зуевым напрямую, позвонив по его мобильному телефону, и уточните все эти вопросы непосредственно у него лично, ведь на этом сайте он появляется крайне редко. Тел. сотовый: +7(926) 986-8431. Тел. отделения: +7(499) 748-93-19.