ОБШИРНЫЙ ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№1047212 Обширный ишемический инсульт
Софья Жен., 30 лет. Литва Вильнюс
Добрый день. У папы 53 года случился обширный ишемический инсульт. Поражено 3 участка мозга. Говорят что инсульт его,это следствие долгой нелеченой гипертонии. Диабета нет.В коме не был, без сознания был всего несколько часов,в реанимации пролежал почти двое суток,перевели в палату. На сегодняшний день прошло уже две недели с момента инсульта. Левая сторона (рука и нога) порализована, очень плаксивый ( до этого никогда вообще не видела у него не только слез,но и моменты грусти,очень позитивный человек всегда был), болит постоянно правая сторона головы, давление 140/90, глотает,жует нормально, речь заторможена,но разговаривает понятно, память не нарушена вообще,обсолютно помнит все и всех в деталях, читать крупными буквами может,но сам написать или напечатать текст и буквы не может. Почему то считает что может встать и не понимает почему ему не разрешают, как будто не осознает что порализована нога и рука, может зациклился например на том чтоб его подняли в туалет и объясняй не объясняй что нельзя, или в памперс,он целый день будет просить его поднять в туалет, придумывает что его медсестра или отругала или ударила когда подтягивала в кроватке повыше, на другой день он эту же мед сестру нахваливать.. какие то присутвуют как будто психические отклонения. Скажите,это можно рассчитывать на временные отклонения или уже не восстановится, и возможно ли восстановление порализованое ноги,руки? Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, нарушения психики могут быть на фоне таких нарушений мозгового кровообращения. Уйдёт это или нет, как и восстановится объём движений полностью или нет - предсказать со 100 % уверенностью нельзя. Но положительная динамика возможна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, полного восстановления психической сферы, уже не приходится ждать.