КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1048835 Киста головного мозга
Елена Муж., 56 лет. Россия Оренбург
Добрый день, у отца обнаружили кисту левой задне-лобной области размеры 25*12*15 на мрт. Недавно было сильное стягивание одной стороны лица. Минут 5 стягивало, потом отпустило. До этого у него где-то год болит от шеи плечо, рука, кисть, сейчас болит больше, немеет постояно. Также резко может повышаться давление. Нужна ли ему операция? И можно ли лечить консервативно? Нужно ли обращаться с данной проблемой к онкологам?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для обстоятельного ответа на поставленные вопросы, приведите пожалуйста полное описание протокола проведенного отцу МРТ-исследования, вместе с заключением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! К онкологам пока необходимости обращаться не вижу. Начните с осмотра неврологом и нейрохирургом.