УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№1052071 Уточнение диагноза
Александр Муж., 57 лет. РФ Находка
В 17-м году поставили диагноз дисциркул. энцефалопатия. Я обратился к неврологу потому что правая рука и нога стали плохо работать. Поставили диагноз парез правой стороны (легкий). Парез этот до сих пор остался в таком же легком виде. Но меня волнует другое. В последнее время (уже почти год) я стал гиперчувствительный к внешним раздражителям. Особенно громкие неожиданные звуки, яркий свет. Даже вкусовые рецепторы реагируют на кислое, острое; испытываю головокружение особенно при ходьбе; стал раздражительный весь мир в мрачных тонах. Постоянно тянет на сладкое. Не могу мелкую работу выполнять не хватает усидчивости. При ходьбе испытываю страх перед падением из-за этого ноги напрягаются и трудно их сдвинуть с места. Теперь вкратце об исследованиях. 4 раза сканировали голову (МРТ, КТ с контрастом и без) ничего не нашли. ЭНМГ показало легкую степень отклонений (правая сторона). УЗИ сосудов шеи в идеале. Холестирин в норме. Давление у меня стабильное 110/70. МРТ ПКО и ШОП тоже ничего критичного. Атеросклероз сосудов нижних конечностей явно присутствует (курение и т.д.) особенно на правой ноге. Прописывали ноотропы, сермион, мексидол , толку никакого. могу результаты мрт и др. скинуть копии имеютя. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку вы описываете симптоматику депрессии, то вам есть смысл пройти очное обследование у профильного врача - психотерапевта-психиатра, это его клиническая область медицины, а не невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите своё состояние с врачом-психиатром, причина проблем может быть по линии этого специалиста.