РАСШИФРОВКА ЭЭГ
№1053425 Расшифровка ЭЭГ
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
22.08.2019 15:12
Добрый день. Помогите с расшифровкой ЭЭГ. На исследование направил невропатолог и психиатр (ежедневные головные боли, легкая депрессия, парасомния, апатия); За последние несколько недель сильно ухудшилось состояние: к головным болям прибавилось спутанность сознания, шум в ушах, легкое онемение рук, сложно воспринимать информацию. На приём к врачу только через неделю, подскажите, с чем это может быть связано и стоит ли заранее сделать мрт? Фото с заключением: https://a.radikal.ru/a39/1908/dd/423b0ecf90a6.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эта ЭЭГ - вне пределов нормы. Ваш неврологический статус должен трактовать очный врач невролог-эпилептолог. Возможно потребуется и ЭЭГ-мониторинг с депривацией сна, коль есть указание на парасомнии в анамнезе.
Время создания: 22 Августа 2019 15:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
ЭЭГ - не совсем в норме. Нужно дообследование: МРТ головного мозга и шейного отдела спинного.
Время создания: 22 Августа 2019 15:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.
Время создания: 29 Августа 2019 16:11
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Нужна МРТ!
Время создания: 30 Августа 2019 16:59
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно наличие эпилепсии. Однако, диагноз ставится на основании обследования непосредственно врачом, по имеющейся симптоматике. ЭЭГ имеет достоверность в 50%.
Время создания: 04 Сентября 2019 20:58