СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№1055258 сильные головные боли
Денис Муж., 30 лет. Россия Алдан
В 2009 году после операции на глаза (по восстановлению зрения) начали проявляться сильный головные боли в правой части головы. Боли по нарастающей, по всей правой части головы от глаза до затылка. Боль колющая, режущая, очень сильная. С каждым годом приступы боли все сильнее и чаще. В момент приступа боли, закладывает нос, перекашивает правый глаз и сужается зрачек(не реагирует на свет), глаз сильно краснеет. Иногда наблюдаются позывы рвоты. Ослабляется все тело. Давление 120/50 . Закладывает нос, как приступы проходят нос начинает дышать.Боли длятся от 10 минут до 1 часа в среднем. Никакие обезболивающие не помогают.Врачи за 10 лет не поставили точный (подходящий) диагноз и их лечение не приносит результатов.В сезоны года осень,весна-приступы обостряются становятся чаще.Приступы обычно наступают по ночам,последнее время бывают до 5 раз за ночь, терпеть не получается, последние действия приемный покой и госпитализация и лечение невролога. Такой сильной(частой и невыносимой из за большого количества приступов была всего два раза с промежутком в месяц в 2019 году.После приступов сильная слабость.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно провести обследование: МРТ головного мозга, ЭЭГ. Результаты обсудить с неврологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это симптоматика так называемой кластерной (или пучковой) цефалгии, причины которой могут носить и посттравматическую природу происхождения. Нужно выполнить информативные в этом случае инструментально-аппаратные исследования, и сопоставить их с вашими жалобами, в рамках очного обследования врачом-неврологом.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! Эта первичная головная боль называется пароксизмальная гемикрания. Многим помогает индометацин, попробуйте. Узнайте где в вашем регионе находится центр или кабинет головной боли и обратитесь на очный прием к цефалгологу-специалисту по головной боли.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже на кластерные головные боли (мигрень Хортона) - подбор профилактической терапии у невролога. Во время приступа используется дыхание кислородом (через маску). Иногда боли снимают интенсивные физические упражнения. При неэффективности консервативной терапии - методика электростимуляции блуждающего нерва.