КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1057190 Консультация
Вероника Жен., 30 лет. Владивосток
Здравствуйте!У меня такая проблема,уже как месяц немеют руки и леденые,наплывает состояние на руки как будто их отлежала и руки не чувствую,как будто не мои,такое раз десять за день происходит.Я очень боюсь этого состояния.Ответьте пожалуйста!
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Вероника здравствуйте.
Когда возникают (днем или ночью) эти ощущения? Если днем, то в каких ситуациях? Сколько длятся такие ощущения? Нет ли в этих ситуациях тревоги и страха? Болит ли у вас шея и голова? Меняется ли зрение?
Занимаетесь ли спортом? Есть ли дети и сколько им лет? Кем работаете и сколько часов в день?
Принимали ли какие-нибудь  препараты по этим состояниям и с каким эффектом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данной симптоматике можно предположить несколько вариантов развития событий. Необходим очный осмотр чтобы дать качественную и точную оценку Вашего состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (в вашем случае МРТ ШОП и ЭНМГ) и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!